Accede a tu cuenta con
Si aún no formas parte de la comunidad: Regístrate
BÚSQUEDA
LOS BANQUETES DE ASTERIX
Disp.  En stock
19,95 €
OFERTA: 18,95 €
Añadir al carrito

LOS BANQUETES DE ASTERIX
Número 0

Fecha de publicación: 30/12/2021

Editorial: SALVAT

ISBN: 9788417240264

Guión: René Goscinny

Dibujo: Albert Uderzo

Descripción: Delicioso libros de recetas inspiradas en los viajes de Astérix y Obélix, sobre todo el relatado en el desternillante La vuelta a la Galia. El autor, Thibaud Villanova, conocido por ser el artífice de otros títulos gastronómicos de Hachette Heroes, como Gastronogeek, Recetas de película o Stars Wars A la carta, nos presenta una nueva entrega de recetas que reinterpretan «a la gala» las suculentas delicias de distintas partes del mundo. La ensalada de Nicae, el estofado de Tolosa, el jabalí de oro ( no podía faltar!) o el menhir de oro son algunas de las maravillosas recetas que puedes encontrar en el libro. Y todo aderezado con unas fotografías espectaculares, que te harán la boca agua, y unas detalladas y divertidas explicaciones del paso a paso de cada receta. ¿A qué esperas para disfrutar cocinando y comiendo?

Idioma: Castellano

Cookies
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.